Recents in Beach

header ads
У нас можно снять квартиру в Одессе посуточно и на длительный срок (как с посредниками, так и без посредников) во всех районах города: Таирово, Черемушки, Центр, поселок Котовского...
Так же у нас можно купить недорого квартиру или дом в частном секторе Одессы и области.
Присылайте свои объявления - публикуем бесплатно!
Дополнительная информация о недвижимости по тел: +38 (097) 651-07-87

Снять квартиру в Одессе посуточно Таирово, Киевский район

Снять квартиру в Одессе посуточно Таирово, Киевский район

Снять квартиру в Одессе посуточно на Таирова

Вы ищете надежных арендодателей, чтобы снять квартиру посуточно в Одессе в Киевском районе? Вам нужна квартира для отдыха после деловой встречи или для приятного времяпрепровождения в курортный сезон?
Значит, замечательно, что Вы зашли именно на наш сайт! Потому что мы не просто можем Вам сдать квартиру посуточно, а мы предлагаем лучшие квартиры посуточно в Одессе от ХОЗЯИНА НЕДОРОГО! Наши апартаменты всегда светлы, уютны и чисты, а наш представитель всегда на связи, если будет необходима его помощь или совет. Кроме того, мы всегда готовы предложить нашим гостям трансфер и другую помощь при переездах и размещении. Мы будем рады помочь Вам в поиске именно той квартиры посуточно в Одессе, которую Вы хотите! Наши контактные данные Вы легко найдете на интернет-ресурсе, на котором находитесь в этот момент.
Ниже мы подготовили материал про жилмассив Таирова, который будет полезен всем, кто планирует снять квартиру в Одессе на Таирова, и для этого собирается приехать из другого населенного пункта.

Жилмассив Таирова

Эта часть Одессы является самой молодой среди городских спальных районов. И при этом поселок Таирова считается самым развитым, комфортным и обустроенным. К примеру, из этой части города очень просто добраться до центра Одессы – в разы проще, чем с поселка Котовского, который находится на противоположной стороне города и во многом эти два жилмассива схожи между собой. Притом с Таирова до центра города можно добраться на общественном транспорте за 20-40 минут, в зависимости от времени суток и наличия пробок. До железно-дорожного вокзала – за 15-20. До моря можно дойти пешком за полчаса, а на транспорте – за 5-15 минут. Прекрасно развит общественный транспорт (маршрутки, троллейбусы, трамваи). И хотя в большинстве своем Таирова строился в 1970-е годы, как спальный район, однако это не помешало ему со временем стать невероятно комфортным и уютным: множество деревьев (платаны, акации, катальпы, сирень, орехи, вишни, липы, ивы, клены и множество других деревьев и кустарников), милые зеленые дворики, веселые кафе на любой вкус, ломящиеся от продуктов рынки, современные супермаркеты. В этой части города родился и вырос каждый шестой одессит.

Немного цифр

Сегодня микрорайон Таирова является вторым по численности населения спальным районом Одессы. Примерно на 20 тысяч человек больше поселок Котовского, чем поселок Таирова (160 и 180 тыс. человек соответственно). Стоит отметить, что под вывеской “Таирова” соединено целых 5 достаточно разных районов Одессы: начинается он от 4-й станции Люстдорфской дороги и продолжается аж до проспекта Глушко. За проспектом Глушко начинается жилмассив Южный, который сегодня почти не выделяется, как отдельный от Таирова район. Также примыкают к жилмассиву Таирова микрорайоны Вузовский и Школьный – с 8 и 12 тысячами жителей соответственно. Кроме того, прямо в центре Таирова находится довольно крупный частный сектор, который известен, как поселок Моряков, и в нем проживает порядка 3 тысяч человек.

История появления поселка Таирова

Снять квартиру в Одессе посуточно Таирово, Киевский район
Несколько “лоскутная” карта поселка Таирова связана с его интересной историей и необычными географическими моментами. Еще до революции 1917-го года Люстдорфская дорога, а также Большой и Средний Фонтаны были усеяны множеством небольших поселочков, которые были связаны с центральной частью города линиями трамваев. В 1950-60-е годы власти стали массово выделять горожанам под индивидуальное строительство, и, естественно, что частный сектор получил почти треть будущего микрорайона.
Также интересно, что на месте будущего жилмассива Таирова находился один из виднейших колхозов региона – колхоз имени Карла Либкнехта. Благодаря этой организации Одесса получала помидоры и баклажаны, а также замечательное вино. Надо сказать, что выделение земли, которая находилась в сельскохозяйственном пользовании, было очень и очень сложным процессом, который решался аж в Верховном Совете Украинской ССР. К слову сказать, последняя часть тех земель была передана жилмассиву Вузовский аж в 1986 году. Кстати, это не единственный такой случай в современной истории Одессы: в одной из центральных частей города – на углу проспектов Шевченко и Гагарина – до середины 1970-х стояло нетронутым цветочное поле.
Первые варианты будущего микрорайона разрабатывались еще в первой половине 1960-х годов, а в генеральный план были внесены в 1966 году. Как и в случае с поселком Котовского, продольные улицы имели разворот на северо-северо-восток, что было необходимо для получения правильной освещенности жилмассива и правильного его расположения относительно ветров.
Чтобы воплотить в жизнь все задуманное, чтобы получить большой, светлый микрорайон с длинными улицами, прямыми проспектами и крупными кварталами, власти были вынуждены пойти на снос многих частных секторов, которые были воздвигнуты всего 10-15 лет назад, и были построены людьми собственными силами. Естественно, этим людям были предложены квартиры в будущих новостройках, но люди были серьезно возмущены и даже по этому поводу писали жалобы в Киев и в Москву. Есть информация, что жители этих новообразованных частных поселков, которые необходимо было снести, чтобы выстроить поселок Таирова, даже устраивали акции протеста под райадминистрацией. Итог этих действий – власти сжалились над частью “частников” и оставили поселок Моряков, который теперь красуется прямо посреди Таирова – чем добавляет этой части города особой изюминки.
Было бы странно, если бы некоторые одесситы не воспользовались ситуацией со сносом частных домой. А все было очень просто: законодательство того времени предусматривало выдачу отдельных квартир, если в одном доме живет несколько семей или имеются взрослые дети. Исходя из этого многие жители домов, мешавших строительству микрорайона, быстро оформили разводы и прописали к себе родственников. Власти это заметили, поэтому временно запретили прописку в этой части города, но разводиться запретить они не могли.

Спальный район, который удовлетворит всех

Снять квартиру в Одессе посуточно Таирово, Киевский район. однокомнатная квартира посуточно недорого без посредников
Начиная с конца 1960-х годов данная часть города начала застраиваться девяти и пятиэтажными зданиями для массового размещения граждан СССР. Девятиэтажки были серии ОГ-94, а пятиэтажки – так называемые хрущевки, известные в строительстве под серией 1-464-а. Их специально строили прямыми рядами, которые были разделены между собой просторными дворами.
История поселка Таирова интересна и с точки зрения состава населения. Если взять, к примеру, Черемушки и тот же поселок Котовского, то, как правило, дома в этих районах отдавались под корпоративные надобности, и за них отвечали Черноморское морское пароходство, университеты, институты, заводы и другие учреждения, то очередь на получение квартира на Таирова была смешанной. Это было связано с двумя причинами:

  • Большая часть крупных предприятий более-менее расселили своих работников.
  • Появилась необходимость выделения жилья людям, живущим в старом фонде, который является ветхим и/или аварийным.

Не фонтан? Вот не надо этого! Почти Фонтан!

Наверное, каждый одессит знает выражение “не фонтан”. Сейчас многие его говорят в том плане, что что-то не очень хорошо или вообще плохо. Связано это выражение с тем, что в Одессе раньше были очень серьезные проблемы с водоснабжением, и вода была только на Большом Фонтане – один из приморских районов города. Отсюда и появилась эта фраза, говорящая, что человек живет не на Фонтане, а, возможно, в другой части городе, из которой либо далеко добираться до Фонтана, либо в принципе далеко добираться до ближайшего источника питьевой воды. Эту, скорее всего, правдивую легенду можно отчасти перенести на поселок Таирова. Да, Таирова – это не Фонтан, но он практически граничит с ним, и так же как и он находится достаточно близко от моря. А с водой теперь в Одессе проблем нет, тем более что за последние лет 20 город был обустроен сетью удобных бюветов с бесплатной очищенной питьевой водой.
Сегодня поселок Таирова считается одной из важнейших частей нашего города. За последние несколько десятилетий район продолжал развиваться и расширяться: был построен целый ряд жилых комплексов, крупных торговых объектов, парков, множество новых детских площадок, спортивных площадок и т.д. и т.п.

Хотите снять квартиру посуточно в Одессе в Киевском районе? Значит, Вы зашли по адресу!

Наша компания SStour рада предложить всем желающим лучшие апартаменты в городе! Наша цель состоит в том, чтобы сделать гостей нашего города немного счастливее. Именно поэтому наш сервис и предлагаемые нами квартиры всегда находятся на самом высочайшем уровне. И это притом, что у нас Вы можете снять квартиру в Одессе недорого! Уверены, что Вас должно заинтересовать, почему нас цены на жилье ниже, чем у наших конкурентов, а качество не только не хуже, но и, зачастую, во много раз лучше. Ответ находится на поверхности: мы предлагаем нашим клиентам снять квартиру посуточно в Одессе БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, то есть другими словами, все предлагаемые нами квартиры посуточно в Одессе ОТ ХОЗЯИНА! То есть обратившись к нам, Вы можете быть на 150% уверены, что работаете с непосредственными владельцами жилплощади, которые несут полную ответственность за предоставляемые услуги. Этот факт положительно отражается как на качестве, так и на снижении стоимости аренды.
Также с нашей помощью Вы можете снять однокомнатную квартиру в Одессе посуточно возле моря. Есть вопросы? Просто свяжитесь с нами по указанным на этом сайте номерам телефона и мы поможем Вам разобраться во всех интересующих Вас моментах.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Обычно обладатели сайтов подбирают 1-2 приоритетных канала, которые обеспечивают плавное биржа ссылок для продвижения сайта увеличение количеству ссылающихся доменов и промышляют иными задачами. Такой подход невозможно называть неверным, но не забывайте, собственно машины глядят за любым планом и выписывают «штрафы» при мельчайшем недоверии на непорядочную забаву.

    ОтветитьУдалить