Recents in Beach

header ads
У нас можно снять квартиру в Одессе посуточно и на длительный срок (как с посредниками, так и без посредников) во всех районах города: Таирово, Черемушки, Центр, поселок Котовского...
Так же у нас можно купить недорого квартиру или дом в частном секторе Одессы и области.
Присылайте свои объявления - публикуем бесплатно!
Дополнительная информация о недвижимости по тел: +38 (097) 651-07-87

Аренда квартир посуточно Одесса Таирово (однокомнатные и двухкомнатные квартиры в Киевском районе)

Аренда квартир посуточно Одесса Таирово, Киевский район. Хотите снять однокомнатную/двухкомнатную квартиру на Таирово в Одессе? Смотрите - здесь недорого

Аренда квартир посуточно в Одессе на Таирова, Киевский район

Наши сограждане делятся на два типа: первый – те, кто считают, что найти хорошие, чистые, уютные и доступные по цене квартиры посуточно в Одессе очень просто; вторые – те, кто знает, что снять квартиру в Одессе посуточно – не такая уж и простая задача.
А ведь комфортабельные условия поселения – это очень важный элемент качественного отдыха или деловой поездки. Ведь даже если все происходит хорошо, все назначенные события реализуются, как это было задумано заранее, но по возвращению в съемное жилье после насыщенного дня Вы испытываете дискомфорт и неудовольствие, то из-за этого может (и, скорее всего, так и будет) испортиться все впечатление от поездки.
Вы ищете варианты того, как можно качественно и доступно снять квартиру посуточно в Одессе в Киевском районе? И в частности, Вы хотите снять квартиру посуточно именно на Таирова? Чтобы можно было добираться, в среднем, до центра города за 30-40 минут, до ж/д вокзала – 15-20 минут и до моря – 10-15 минут? Значит, Вы правильно сделали, что перешли именно на сайт компании SStour, потому что мы можем предложить Вам лучшие варианты. Наши контактные данные легко можно найти на нашем официальном сайте, на котором Вы прямо сейчас находитесь. Связавшись с нами, Вы сможете получить подробные ответы на все интересующие Вас темы.

Жилмассив Таирова

Многие одесситы уверены, что хорошо знают свой родной город, но если немного углубиться в те или иные подробности, можно выяснить, что все, на самом деле, далеко не так. А что говорить про людей, имеющих представление об Одессе лишь из интернета, телевизора, книг или рассказов знакомых? Специально с целью освещения интересных исторически-географических моментов Одессы мы подготовили целый ряд материалов о различных районах нашего города, в которых, к слову сказать, Вы всегда можете снять жилплощадь с нашей помощью. Так как данная статья посвящена аренде квартир посуточно в Одессе на Таирова, то и речь ниже пойдет про данный микрорайон.

Вино

Вы, наверное, не в курсе, но жилмассив Таирова получил такое название в честь известного (вначале на всю Российскую Империю, а позже – на весь СССР) селекционера и основателя виноградарской и винодельческой школы Василия Таирова. Далеко не многие знают, что на территории современных поселков Таирова и Таирово (об их отличии мы расскажем чуть ниже) еще в начале 1905 года была основана винодельческая станция – первое подобное учреждение в Российской империи, где на профессиональном уровне изучалось и развивалось виноделие и виноградарство. С годами тут же вырос огромный колхоз имени Карла Либкнехта. Примерно с 1953 года началось постепенное застраивание этих полей и угодий частными, а затем пятиэтажными (“хрущевками”), а еще чуть позже – девяти и шестнадцатиэтажными домами. Из-за непосредственной связи этих мест с именем Василия Таирова, люди стали говорить, что живут “на Таирова”. 

ТаировА – не ТаировО

Не только гости Одессы ошибочно называют микрорайон Таирова “Таирово”, но и сами одесситы. И этой путанице есть вполне простое объяснение: неподалеку от жилмассива ТаировА, сразу за городом, расположился поселок городского типа ТаировО. Собственно, именно в поселке Таирово (Одесская область, Овидиопольский район) находится Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова. Немного сложно, не правда ли? Нам тоже так кажется, но в этом есть своя некая изюминка.

Дома для передовиков судоремонтного завода и порта

Как только на месте бывших полей стали появляться девяти и десятиэтажные дома, то оказалось, что они строятся для передовиков порта и судоремонтного завода. Но в итоге большая часть ордеров на квартиры досталась партийной номенклатуре и приближенных людей к портовому начальству. В этой связи даже была проведена проверка, но это особо не повлияло на ситуацию, поэтому выселений не было. Само собой, с тех пор серьезно поменялся как состав населения района, так и сам район.

Поселок Таирова – это пять микрорайонов

Под названием Таирова объединено аж пять жилмассивов: кроме самого поселка Таирова, есть еще Южный, Вузовский, Школьный и Дерибасовка (старое название – поселок Моряков). Общее число проживающих во всех пяти микрорайонах людей составляет более 160 тысяч человек. В самом же поселке Таирова проживает порядка 65 тысяч человек. Чтобы отделить поселок Таирова от других, стоит просто глянуть на карту города – он расположился между проспектом Глушко и улицей Инглези (бывшая улица 25-й Чапаевской дивизии). Основной период застройки жилмассива Таирова пришелся на конец 1960-х – начало 1980-х.

Самый удобный микрорайон

Аренда квартир посуточно Одесса Таирово, Киевский район. Хотите снять однокомнатную/двухкомнатную квартиру на Таирово в Одессе? Смотрите - здесь недорого
И хотя может показаться, что Таирова – такой же спальный район, каких тысячи по всему бывшему Советскому Союзу, однако это не совсем так. Как минимум, благодаря тому, что он удобнее большинства других районов города. К примеру, из любой точки района очень просто и быстро можно добраться до центра города, аэропорта, железно-дорожного вокзала, центрального автовокзала и, что самое главное, ж/м Таирова очень близко расположен от моря. Кроме того, район оснащен всем необходимым: детские садики, государственные и частные школы, прачечные, салоны красоты, частные пекарни, супермаркеты, гипермаркеты, торговые центры, рынки, спортивные комплексы и т.д. и т.п. 
Отдельного внимания заслуживают рынки (базары) поселка Таирова: продукты на них везутся не только из всей Одесской области, но из многих других регионов Украины и даже Молдавии – в связи с чем, жителям микрорайона нет необходимости ехать на Привоз.

Самый новый “спальный район”

Поселок Таирова является самым молодым среди задуманных и реализованных в советское время “спальных районов” Одессы. К примеру, еще в 2004-2008 г.г. было достроено и сдано в эксплуатацию несколько крупных жилых комплексов на улицах Архитекторской, Вильямса и Тополевой. При этом данная часть города считается на столько привлекательной с точки зрения рентабельности, что и сегодня вокруг района появляются новые современные жилмассивы. А благодаря актуальной и качественной инфраструктуре, а также аккуратному отношению жителей и властей, данный микрорайон всегда остается чистым, удобным и безопасным местом на карте города.

Самый длинный дом в городе

Есть на Таирова один интересный высотный дом – известная за пределами Одессы высотка, выполненная в виде клюшки. Находится это строение на пересечении улиц Инглези и Академика Королева. В данный комплекс входит три одинаковых здания, которые пристроены друг к другу. Общая продолжительность получившегося дома составляет почти полкилометра – 480 м. И проживает в этом строении порядка 3 тысяч человек. Интересно, что на протяжении этого дома есть две остановки общественного транспорта, а водителям маршрутки иногда и вовсе трижды приходится останавливаться, пока они проезжают это строение. Строительство комплекса было осуществлено еще в первой половине 1970-х.

Самый большой двор в Одессе

Если сравнивать по количеству застроек поселок Таирова и жилмассив Южный, то второй более плотно застроен, чем первый. Но именно в Южном расположился самый большой двор в городе. Он составляет аж 16 гектар! Получилось это благодаря интересному расположению двух полукруглых жилых девятиэтажных зданий, каждое из которых составляет по 300 метров. И внутри образовавшейся территории находятся аж две школы, детский садик и футбольное поле. Этот двор является не только главным прогулочным и досужим место местных жителей, но и одной из важных для туристов точек.

Одна из улиц Таирова очень популярна среди одесситов и гостей города

И хотя поселок Таирова находится далеко не в центре, но именно улица Академика Королева, расположившаяся в этой части города, является одной из самых популярных среди пользователей интернета, которых интересует Одесса. Популярность этой улицы подтверждается статистикой из поисковых систем, когда, время от времени, она возглавляет рейтинг поисковых запросов по Одессе. Связано это со многими факторами. Например, тот же самый длинный и самый населенный дом в городе привлекает как одесситов, так и гостей города. Людям так же интересно своими глазами увидеть и вышеупомянутый самый большой в городе двор. Но в самую первую очередь это связано с удобным расположением данного микрорайона, что привлекает туристов и гостей города не только со всей Украины, но из зарубежья.

Первые в Одессе подземные стоянки для автомобилей появились именно на Таирова

Далеко не во всех городах бывшего СССР люди знали, что такое подземные паркинги, а в Одессе возможность увидеть такое сверхсовременное чудо впервые появилась, как раз, у жителей жилмассива Таирова. Но так как далеко не каждый одессит в советское время мог позволить себе приобрести хоть какой-нибудь автомобиль, то многие использовали свои подземные гаражи для собственных хозяйственных нужд. И хотя сегодня автомобилей стало во много раз больше, чем еще 20-40 лет назад, однако эти паркинги, в большинстве случаев, так и не нашли своего применения. Но это не означает, что на них не стоит посмотреть! Ведь Вашему взору будут представлены очень интересные и необычные для дня сегодняшнего архитектурные решения.

Снять квартиру в Одессе без посредников от хозяина недорого

Связавшись с нами любым удобным для Вас способом, которые Вы очень просто и быстро можете найти на веб-ресурсе, на котором прямо сейчас находитесь, Вы сможете пообщаться с нашим представителем. Наше главное преимущество перед другими компаниями, предлагающими снять квартиру в Одессе посуточно, состоит в том, что Вы будете работать не с посредниками, а с прямыми владельцами. Что говорит о быстром и качественном решении любых возникших ситуаций. Также этот факт говорит о том, что Вы сможете снять квартиру в Одессе от хозяина НЕДОРОГО.

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Рано или поздно владельцы понимают kopicvet, собственно их дача имеет стать всеполноценным квартирами для комфортабельного и дешевенького (сравнивая с мегаполисом) круглогодичного проживания. Чтобы конечно поселиться на земле, нужна перестройка жилища на даче — ансамбль дел по переоборудованию (а, вполне, и достройке) жилья. С таким заданием превосходно справляются специальные строй компании, владеющие многосторонним навыком в проведении перестроечных работ.

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы собираетесь продвигать продукты или предложения в онлайне сколько нужно ссылок для продвижения сайта, то творение личного вебсайта несомненно только началом огромной работы в этом направлении. Чтобы поисковые доброжелательно относились к нему, и ранжировали ваш вебсайт на 1 страничке Яндекса и Google, то понадобиться слишком поработать.

    ОтветитьУдалить